Seleccionar página

La agenda del cuarto día de disciplinas de este miércoles en los Juegos Olímpicos de la Juventud que se disputan en la Ciudad de Buenos Aires es la siguiente.

. GOLF
8:30 Ela Anacona (Juego por golpes individual mujeres Ronda 2)
10:42 Mateo Fernández de Oliveira (Juego por golpes individual hombres, ronda 2)
El equipo argentino enfrentará a Holanda y el masculino a Italia (Reuters)
El equipo argentino enfrentará a Holanda y el masculino a Italia (Reuters)

. JUDO (equipos mixtos)
10:00 Mikaela Rojas García y Joaquín Burgos

. HÁNDBALL DE PLAYA
10:00 Argentina vs. Holanda (femenino)
10:50 Argentina vs. Italia (masculino)

. CICLISMO
10:30 Agustina Roth (BMX estilo libre)
11:34 Iñaki Iriartes (BMX estilo libre)

. ESGRIMA (Continental por equipos mixtos)
10:30 Matías Ríos e Ignacio Pérez Contreras

. TENIS
10:00 Facundo Díaz Acosta vs. Chun Hsin Tseng (cuartos de final)
10:00 Sebastián Báez vs. Gilbert Soares (Bra) (cuartos de final)
13:00 Facundo Díaz Acosta y Sebastián Báez vs. Naoki Tajima (Jap) y Tao Mu (Chn) (cuartos de final)
14:30 María Lourdes Carlé y Camila Osorio vs. Kaja Juvan y Iga Swiatek (cuartos de final – femenino)

. REMO
11:26 María Sol Ordás (1x F – semifinal)

. VELA
12:03 Gerónimo Lutteral (Kiteboard IKA Twin Tip Racing hombres, carrera 05)
12:05 Dante Cittadini y Teresa Romairone (Catamarán Nacra 15 con dos tripulantes, carrera 06)
12:05 Celina Saubidet Birkner (Winsurf Techno 293 mujeres, carrera 05)
12:12 Ona Romani (Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, carrera 05)
12:15 Belisario Koop Abraham (Winsurf Techno 293 hombres, carrera 05)

. HOCKEY 5
12:30 Argentina vs. India (mujeres)
17:00 Argentina vs. Malasia (hombre)

. TIRO DEPORTIVO
13:15 Facundo Firmapaz (Arg) y Viivi Natalia Kemppi (Fin) (Carabina de aire comprimido 10 m equipo mixto internacional, clasificación)
13:15 Aliana Volkart (Arg) y Amirsiyavash Zolfagharian (Ira) (Carabina de aire comprimido 10 m equipo mixto internacional, clasificación)

. GIMNASIA ARTÍSTICA
14:05 Olivia Araujo (viga de equilibrio)
19:05 Fernando Espíndola (barra fija)

. GIMNASIA RÍTMICA
14:03 Celeste D”Angelo (competencia múltiple individual, rotación 3)
19:03 Celeste D”Angelo (competencia múltiple individual, rotación 4)

. VÓLEY PLAYA
16:00 Argentina vs. República Checa (preliminares, Grupo A)

. BREAKING
16:50 Mariano Carvajal Matus (Broly – Arg) / Lexy (Ita) vs. Ella (Aut) / Bumblebee (Rus)
17:05 Iris González (Vale – Arg) / Axel (Pol) vs. Anastasia (Lat) / Shigekix (Jpn)

. FUTSAL
18:00 Argentina vs. Eslovaquia (masculino)