Seleccionar página
ÁDMINTON (Tecnópolis)
10.10 Mateo Delmastro vs Kettiya Keoxay (Laos) (Fase de Grupos)
BASQUET 3X3 (Parque Urbano – Puerto Madero)
12.00 Argentina – Indonesia (femenino – rondas preliminares)
13.30 Argentina Francia (femenino – rondas preliminares)

BALONMANO DE PLAYA (Parque Sarmiento)
11.40 Argentina – Portugal (masculino – rondas preliminares)
12.30 Argentina – Venezuela (femenino – rondas preliminares)
16.10 Argentina – Mauricio (masculino – rondas preliminares)
17.00 Argentina – Hong Kong (femenino – rondas preliminares)

GIMNASIA ARTÍSTICA (Centro Olímpico de la Juventud)
14.07 Olivia Araujo (Barras asimétricas – femenino, clasificación)
19.07 Fernando Espíndola (Barras paralelas – masculino, clasificación)

GIMNASIA RÍTMICA (Centro Olímpico de la Juventud)
14.05 Celeste D’Aracángelo (Competencia múltiple individual, clasificación – rotación 1)
19.05 Celeste D’Aracángelo (Competencia múltiple individual, clasificación – rotación 2)

HOCKEY 5 (Centro Olímpico de la Juventud)
13.15 Argentina – Polonia (masculino – rondas preliminares)
17.45 Argentina – Sudáfrica (femenino – rondas preliminares)

JUDO (Centro Olímpico de la Juventud)
10.42 Joaquín Burgos (hasta 100 kilos – cuartos de final)

NATACIÓN (Centro Olímpico de la Juventud)
10.24 Julieta lema (50 m mariposa mujeres, serie 2)
10.41 María Selene Alborzen (100 m braza mujeres, serie 1)
18.00 Delfina Pignatiello (800 m estilo libre mujeres, serie rápida)
18.00 Delfina Dini (800 m estilo libre mujeres, serie rápida)

TAEKWONDO (Centro Olímpico de la Juventud)
15.15 Ramiro Ravachino vs Wonhee Cho (Corea del Sur) (hasta 63 kilos – masculino – cuartos de final)

TENIS (Buenos Aires Lawn Tennis – Parque Verde)
10.00 Facundo Díaz Acosta vs Jesper De Jonh (Holanda) (Singles – masculino – segunda ronda)
10.00 Sebastián Báez vs Nicolás Álvarez Varona (España) (Singles – masculino – segunda ronda)
(Horario a confirmar) Sebastián Báez y María Lourdes Carlé vs Nicolás Álvarez Varona (Esp) y Sylvie Zund (Lic) (Dobles mixtos – primera ronda)
(Horario a confirmar) Facundo Díaz Acosta y Francesca Curmi (Mal) vs Chun Hsin Tseng y Joanna Garland (Tai)

VELA (Club Náutico San Isidro)
12.03 Ona Romani (Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, carrera 04)
12.05 Celina Birkner Saubidet (Windsurf techno 293+ mujeres, carrera 06)
12.05 Dante Cittadini y Teresa Romairone (Catamarán Nacra 15 con dos tripulantes, carrera 04)
12.15 Gerónimo Lutteral (Kiteboard IKA Twin Tip Racing hombres, carrera 04)
12.15 Belisario Kopp (Windsurf techno 293+ hombres, carrera 06)

VÓLEY PLAYA (Parque Verde – Palermo)
16.00 Villar/Churín vs Lauren/Tiaan