Mendoza

13°C
Drizzle
miércoles
17°C
11°C

Secciones

Agenda de la cuarta jornada de los JJOO de la Juventud

La agenda del cuarto día de disciplinas de este miércoles en los Juegos Olímpicos de la Juventud que se disputan en la Ciudad de Buenos Aires es la siguiente.

. GOLF
8:30 Ela Anacona (Juego por golpes individual mujeres Ronda 2)
10:42 Mateo Fernández de Oliveira (Juego por golpes individual hombres, ronda 2)
El equipo argentino enfrentará a Holanda y el masculino a Italia (Reuters)
El equipo argentino enfrentará a Holanda y el masculino a Italia (Reuters)

. JUDO (equipos mixtos)
10:00 Mikaela Rojas García y Joaquín Burgos

. HÁNDBALL DE PLAYA
10:00 Argentina vs. Holanda (femenino)
10:50 Argentina vs. Italia (masculino)

. CICLISMO
10:30 Agustina Roth (BMX estilo libre)
11:34 Iñaki Iriartes (BMX estilo libre)

. ESGRIMA (Continental por equipos mixtos)
10:30 Matías Ríos e Ignacio Pérez Contreras

. TENIS
10:00 Facundo Díaz Acosta vs. Chun Hsin Tseng (cuartos de final)
10:00 Sebastián Báez vs. Gilbert Soares (Bra) (cuartos de final)
13:00 Facundo Díaz Acosta y Sebastián Báez vs. Naoki Tajima (Jap) y Tao Mu (Chn) (cuartos de final)
14:30 María Lourdes Carlé y Camila Osorio vs. Kaja Juvan y Iga Swiatek (cuartos de final – femenino)

. REMO
11:26 María Sol Ordás (1x F – semifinal)

. VELA
12:03 Gerónimo Lutteral (Kiteboard IKA Twin Tip Racing hombres, carrera 05)
12:05 Dante Cittadini y Teresa Romairone (Catamarán Nacra 15 con dos tripulantes, carrera 06)
12:05 Celina Saubidet Birkner (Winsurf Techno 293 mujeres, carrera 05)
12:12 Ona Romani (Kiteboard IKA Twin Tip Racing mujeres, carrera 05)
12:15 Belisario Koop Abraham (Winsurf Techno 293 hombres, carrera 05)

. HOCKEY 5
12:30 Argentina vs. India (mujeres)
17:00 Argentina vs. Malasia (hombre)

. TIRO DEPORTIVO
13:15 Facundo Firmapaz (Arg) y Viivi Natalia Kemppi (Fin) (Carabina de aire comprimido 10 m equipo mixto internacional, clasificación)
13:15 Aliana Volkart (Arg) y Amirsiyavash Zolfagharian (Ira) (Carabina de aire comprimido 10 m equipo mixto internacional, clasificación)

. GIMNASIA ARTÍSTICA
14:05 Olivia Araujo (viga de equilibrio)
19:05 Fernando Espíndola (barra fija)

. GIMNASIA RÍTMICA
14:03 Celeste D”Angelo (competencia múltiple individual, rotación 3)
19:03 Celeste D”Angelo (competencia múltiple individual, rotación 4)

. VÓLEY PLAYA
16:00 Argentina vs. República Checa (preliminares, Grupo A)

. BREAKING
16:50 Mariano Carvajal Matus (Broly – Arg) / Lexy (Ita) vs. Ella (Aut) / Bumblebee (Rus)
17:05 Iris González (Vale – Arg) / Axel (Pol) vs. Anastasia (Lat) / Shigekix (Jpn)

. FUTSAL
18:00 Argentina vs. Eslovaquia (masculino)

También puedes leer

VOLADORA FEST 5!!!

Flema y Patada Voladora

alianza estretégica en Brasil

El valor del Banco Itaú para los negocios de Mendoza

Premios Oscar

“Argentina, 1985”, puede abrir puertas

misión en San Pablo

Mendoza cerca de proveer a la industria de Brasil

argentino A

Handball: Mendoza campeón femenino

misión en Brasil

Suarez apuesta a la alianzas regionales

Te puede interesar

Zebra lanza móvil TC15 y tabletas ET4x

VOLADORA FEST 5!!!

Flema y Patada Voladora

alianza estretégica en Brasil

El valor del Banco Itaú para los negocios de Mendoza

Premios Oscar

“Argentina, 1985”, puede abrir puertas

misión en San Pablo

Mendoza cerca de proveer a la industria de Brasil

argentino A

Handball: Mendoza campeón femenino

misión en Brasil

Suarez apuesta a la alianzas regionales

sexta fecha del Cuyano

Sastre y Gollano, dueños del MX

malestar estudiantil

Masiva protesta de alumnos de la U. Maza

misión en San Pablo

Empresa de Brasil interesada en Potasio

infectología

Mendoza en un estudio por la salud mundial

Campeonato de Velocidad

MV Sport hizo podio en Neuquén

Supersport 600 Pro Evolution

Pandolfino cantó victoria en Brasil

conflicto sindical

Argentina dejó de producir neumáticos

Operativo limpieza

San Martín limpió los laterales de la Ruta 7

empresarios

UCIM rechaza la reforma de la Corte

sabores del este

Primer concurso de asado a la estaca en Junín

Iscamen provee moscas estériles a Chile

La agenda detallada de Suarez en Brasil

actor y humorista

Masivo último adiós a Carlitos Balá