Mendoza

18°C
Light Rain
viernes
34°C
18°C

Secciones

Este es listado de corredores de la Vuelta de Mendoza

Listados de corredores

Nº          Nombre                              Equipo

1             Juan Pablo Dotti              S.E.P. (CONTINENTAL)

2             Gonzalo Najar                  S.E.P. (CONTINENTAL)

3             Daniel Díaz                         S.E.P. (CONTINENTAL)

4             Javier Gastón                    S.E.P. (CONTINENTAL)

5             Emiliano Ibarra                 S.E.P. (CONTINENTAL)

6             Julián Barrientos              S.E.P. (CONTINENTAL)

7             Mauricio Páez                   Municipalidad de Guaymallén

8             Gabriel Brizuela                               Municipalidad de Guaymallén

9             Miguel Nebot                   Municipalidad de Guaymallén

10           Franco Vecchi                   Municipalidad de Guaymallén

11           Elías Tello                            Municipalidad de Guaymallén

12           Gabriel Juárez                  Municipalidad de Guaymallén

13           Marcos González            Maderera López

14           Martín González              Maderera López

15           Rubén Rojas                      Maderera López

16           Sebastián Aliaga              Maderera López

17           Gabriel Aliaga                   Maderera López

18           Franco Cata                       Maderera López

19           Alejandro Durán              Shania Competición

20           Emiliano Contreras         Shania Competición

21           Iván Escudero                   Shania Competición

22           Federico López                Shania Competición

23           Daniel Zamora                  Shania Competición

24           Franco López                    Shania Competición

25           Gerardo Tivani                 Municipalidad de Pocitos

26           Diego Tivani                       Municipalidad de Pocitos

27           Enzo Moyano                   Municipalidad de Pocitos

28           Héctor Lucero                   Municipalidad de Pocitos

29           Marcos Arriagada            Municipalidad de Pocitos

30           Juan Melivilo                     Municipalidad de Pocitos

31           José Luis Rivera                               Municipalidad de Godoy Cruz

32           Santiago Rodríguez        Municipalidad de Godoy Cruz

33           David Talavera                  Municipalidad de Godoy Cruz

34           Mauro Rodríguez            Municipalidad de Godoy Cruz

35           Rodrigo Santana              Municipalidad de Godoy Cruz

36           Gabriel Cataldo                                Municipalidad de Godoy Cruz

37           Marcelo Cadiz                   Municipalidad de San Martín

38           Lucas Cremades              Municipalidad de San Martín

39           Diego Panella                    Municipalidad de San Martín

40           Pablo Ciancio                    Municipalidad de San Martín

41           Matías Lisa                         Municipalidad de San Martín

42           Juan Molina                       Municipalidad de San Martín

43           Pedro Rodríguez             Ecuador/Eagles Bike

44           Segundo Navarrete       Ecuador/Eagles Bike

45           Sebastián Novoa             Ecuador/Eagles Bike

46           Diego Pita                           Ecuador/Eagles Bike

47           Luis Espinoza                     Ecuador/Eagles Bike

49           Juan José López                              Colombia/Bakano

50           Daniel Avellaneda           Colombia/Bakano

51           Duban Atapuma              Colombia/Bakano

52           Richard Pantoja                               Colombia/Bakano

53           Sebastián González        Colombia/Bakano

55           Miguel Alcocer                 Paraguay/Team Vivo

56           Juan Salas                           Paraguay/Team Vivo

57           Gustavo Miño                  Paraguay/Team Vivo

58           Ernesto Mora                   Paraguay/Team Vivo

59           Daniel Méndez                Paraguay/Team Vivo

61           Vladimir López                 Salta La Linda

62           Ismael Laguna                  Salta La Linda

63           Maximiliano Laguna       Salta La Linda

64           Jairo Ríos                            Salta La Linda

65           Joaquín García                  Salta La Linda

66           Matías Canedo                 Salta La Linda

67           Juan Pablo Cabrera        Chile/Quinta Normal

68           Roberto Fabila                  Chile/Quinta Normal

69           Carlos Fuenzalida            Chile/Quinta Normal

70           Walter Martínez              Chile/Quinta Normal

71           Cristobal Silva                   Chile/Quinta Normal

72           Antony Ventura              Chile/Quinta Normal

73           Rubén Ramos                   Fundación Deporte y Salud Diberboll

74           Duilio Ramos                     Fundación Deporte y Salud Diberboll

75           Germán Chavarini           Fundación Deporte y Salud Diberboll

76           Franco Luna                       Fundación Deporte y Salud Diberboll

77           Fernando Castro             Fundación Deporte y Salud Diberboll

78           Matías Vila                         Fundación Deporte y Salud Diberboll

79           Rafael Andriato                               Brasil/Ribeiráo Preto

80           Jeovane Oliveira              Brasil/Ribeiráo Preto

81           Alan Maniezzo                 Brasil/Ribeiráo Preto

82           Atilio Fetter                       Brasil/Ribeiráo Preto

83           Luca Ribeiro                       Brasil/Ribeiráo Preto

84           Mauricio Knapp               Brasil/Ribeiráo Preto

85           Nicolás Cabrera                               Chile/Colorado Bike

86           Víctor Olivares                  Chile/Colorado Bike

87           Cristopher Ponce            Chile/Colorado Bike

88           Felipe Peñaloza               Chile/Colorado Bike

89           Pedro Hernández           Chile/Colorado Bike

90           Claus Plaut                         Chile/Colorado Bike

91           Oscar Tovar                       Brasil/Memorial Santos

92           Diego Ares                         Brasil/Memorial Santos

93           Joel Prado                          Brasil/Memorial Santos

94           Tomás Galíndez                               Brasil/Memorial Santos

95           Víctor Ranghetti              Brasil/Memorial Santos

96           Gabriel Gracca                  Brasil/Memorial Santos

97           Aníbal García                     Estados Unidos/Silcarbon

98           Juan Manuel Aguirre     Estados Unidos/Silcarbon

99           Facundo Rocca                                 Estados Unidos/Silcarbon

100         Nicolás Antorena            Estados Unidos/Silcarbon

101         Nahuel D’Aquila              Estados Unidos/Silcarbon

102         Emiliano Fernández       Estados Unidos/Silcarbon

103         Jonathan Pastrán            Yaco/Municipalidad de Lavalle

104         Nahuel Méndez                              Yaco/Municipalidad de Lavalle

105         Adrián Villagra                  Yaco/Municipalidad de Lavalle

106         Gustavo López                                 Yaco/Municipalidad de Lavalle

107         Sebastián Cianci               Yaco/Municipalidad de Lavalle

108         Enzo Luján                         Yaco/Municipalidad de Lavalle

109         Matías Stern                     Stern Competición

110         José Pellicer                      Stern Competición

111         Carlos González                               Stern Competición

112         José Lima                            Stern Competición

113         Martín Grilli                       Stern Competición

114         Nicolás León                      Stern Competición

115         Atilio Soria                          Black Ant Cycling Team

116         Cristian Velasco                               Black Ant Cycling Team

117         Javier Ramírez                  Black Ant Cycling Team

118         Rolando Ricco                   Black Ant Cycling Team

119         Eduardo Luján                  Black Ant Cycling Team

120         Gabriel Sáez                      Black Ant Cycling Team

121         Ignacio Gili                         Todos Contra El Cancer Infantil

122         Carlos Andrés Gogo       Todos Contra El Cancer Infantil

123         Emanuel Villarruel          Todos Contra El Cancer Infantil

124         Gonzalo García                 Todos Contra El Cancer Infantil

125         Matías Maggiora             Todos Contra El Cancer Infantil

126         Alejandro Oviedo           Todos Contra El Cancer Infantil

127         Darío Álvarez                    Sindicato Empleados Públicos

129         Efraín Toloza                     Sindicato Empleados Públicos

129         Santiago Yeri                     Sindicato Empleados Públicos

130         Ayrton Silva                       Sindicato Empleados Públicos

131         Franklin Olmos                 Sindicato Empleados Públicos

133         Armando Noguerol        Jam Rod San Rafael

134         Diego Oros                         Jam Rod San Rafael

135         Lucas Páez                         Jam Rod San Rafael

137         Lucas Gaday                      Jam Rod San Rafael

138         Víctor Garrido                   Jam Rod San Rafael

139         Leandro Moya                  Maxi Bici/Guaymallén

140         Rodrigo Sigre                    Maxi Bici/Guaymallén

141         Martín Maturana            Maxi Bici/Guaymallén

142         Mariano Martínez           Maxi Bici/Guaymallén

143         Ricardo Paredes              Maxi Bici/Guaymallén

144         Diego Fontán                    Maxi Bici/Guaymallén

145         Grmán Muñoz                  Bio Mecánica de Ciclismo Talavera

146         Sebastián Apablaza        Bio Mecánica de Ciclismo Talavera

147         Matías López                    Bio Mecánica de Ciclismo Talavera

148         Jonathan Guzmán          Bio Mecánica de Ciclismo Talavera

149         Rafael Del Vecchio          Bio Mecánica de Ciclismo Talavera

151         Maximiliano Krikorian   Ciudad de Pocitos

152         Eduardo Cobarrubia       Ciudad de Pocitos

153         Camilo Mendoza             Ciudad de Pocitos

155         Gerardo Atencio             Ciudad de Pocitos

157         Diego Hidalgo                   Deportes San Martín

158         Carlos Tognon                  Deportes San Martín

159         Mauricio Pereira              Deportes San Martín

160         Gerardo González          Deportes San Martín

161         Gerardo Acevedo           Deportes San Martín

162         Jean Pool Honores         Deportes San Martín

163         José Luis Contreras        Venzo Hige Bike

164         Bruno Contreras              Venzo Hige Bike

165         Andrés Contreras           Venzo Hige Bike

166         Mario Montaño               Venzo Hige Bike

También puedes leer

Alerta sanitaria

Un muerto por tuberculosis y otros 64 aislados en San Rafael

golpe al bolsillo

Diciembre 2022 inició con un aumento en los combustibles

A octavos de final

Mendoza celebró el triunfo de la Selección Argentina

Inflación imparable

Aumentos que deberán enfrentar los mendocinos

Circuito Mendocino 2022-2023

Figueroa y de Rosas ganaron el Triatlón de Godoy Cruz

Mediante plebiscito

Piden que decidan si se sigue eligiendo a la Reina de la Vendimia

Te puede interesar

Violencia de género

Anabel Fernández Sagasti ignora normas o usa políticamente derechos

Alerta sanitaria

Un muerto por tuberculosis y otros 64 aislados en San Rafael

golpe al bolsillo

Diciembre 2022 inició con un aumento en los combustibles

A octavos de final

Mendoza celebró el triunfo de la Selección Argentina

Inflación imparable

Aumentos que deberán enfrentar los mendocinos

Circuito Mendocino 2022-2023

Figueroa y de Rosas ganaron el Triatlón de Godoy Cruz

Mediante plebiscito

Piden que decidan si se sigue eligiendo a la Reina de la Vendimia

Estado del tiempo

Anuncian el inicio de una segunda e intensa ola de calor

Mensaje para legisladores

Suarez se expresó en contra del proyecto de alcohol cero

Estado del Tiempo

Mendoza tendrá un respiro de la ola de calor

La Vuelta de Tupungato quedó en manos de Jean Rodríguez

hockey sobre patines

Casa de Italia festejó en La Pajarera soñando una nueva consagración

Filarmónica de Mendoza

Concierto por la inclusión: la música por encima de todo

Juicio por corrupción

Casación decidió mantener el tribunal que juzgará al juez Bento

inflación imparable

Petroleras se incorporan a Precios Justos

Handball Sur-Centro

Argentina campeón en Cadetes, Femenino y Menores masculino

presidenciales 2023

Cornejo criticó a la UCR por no presentar candidato propio

fábricas de papel

Se incendiaron dos galpones en La Colonia, Junín

Le disparó en la cara

Intentó culpar a su hijo por la muerte de su esposa

riesgo de granizo

Alerta por tormentas generalizadas por las altas temperaturas